Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Кто вы, господин кроссворд?

Господин кроссворд

Многим будет интересно узнать, как и когда появился первый кроссворд, особенно, любителям решения данных головоломок. Не хотим вас огорчить, но известен лишь тот факт, что практически век назад, на страницах какой-то газеты из какой-то страны появилась привычная для всех читателей нынешних газет сетка с вопросами к ней. По сей день не известно, в какой газете из какой страны появился этот самый – первый кроссворд. Что же касается настоящего момента времени, то выделяется три страны, которые сражаются за первенство лучшей, по решению кроссвордов: ЮАР, Соединенные Штаты Америки и Великобритания. Из перечисленной тройки ЮАР немного отстает, зато как борьба происходит между США и Великобританией.

Возможно, вы слышали о книге под называнием: «Знаменитые первые факты», автором которой стал Дж. Кейн. По версии автора данной книги первый кроссворд был напечатан в Соединённых Штатах.

Если вы откроете данную книгу, то сможете и наблюдать этот самый кроссворд, который выглядит не совсем обычно. Глядя на современный кроссворд мы видим клетки, закрашенные в черный цвет, в том кроссворде этого не было, лишь в центре было пространство из пустоты. Первый кроссворд – заполняется стопроцентным образом. Цифрами же, в отличии от привычного нам кроссворда, которые показывают, куда вписывать слова, разработчик того кроссворда обозначил длину слов. Это официальная версия жителей Соединённых Штатов.

Что касается жителей островного государства – Великобритания, то они целиком и полностью уверенны в том, что именно на территории их континента был разработан и напечатан первый кроссворд, который Американцы так сватают себе. Они твердо настаивают на том, что первый кроссворд появился еще в конце девятнадцатого века и напечатан он был в газете «Таймс».