Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Сканворд - секрет популярности

Сканворд - секрет популярности

Наверное, знают не все, но сканворд берет своё начало от обычного кроссворда, он намного младше своего предшественника. На территории стран Содружества Независимых Государств сканворды появились в середине девяностых годов прошлого века, популярность пришла сразу же. Что касается самого названия – сканворд, то здесь всё очень просто. Считается, что первые сканворды появились где-то на Скандинавском континенте, хотя бог его знает, откуда он вообще взялся, но это ведь не что-то серьёзное, ради чего стоило бы спорить, вот и вылилось название сканворд. В первое время, как только сканворд пришел к нам, его называли скандинавским кроссвордом, но в будущем, затяжное название придумали, как уменьшить, взяли четыре первые буквы от первого слова и четыре последние от второго, в результате мы и получили – сканворд.

Если вы жили в суровые девяностые годы, то, скорее всего, помните время, когда вот-вот только начали появляться первые скандинавские кроссворды на полках газетных палаток, их расхватывали налету, в первые несколько минут. Со временем интерес потухал и сканворды уже не так шустро расхватывали, но к середине нулевых годов следующего столетия сканворд успешно занял первое место среди всех головоломок, которые получились после модернизации стандартного кроссворда.

Эксперты не могли понять, почему именно кроссворд из Скандинавии, а ни какой-нибудь другой? Спустя годы раздумий, профессиональные эксперты всё же сошлись во мнениях и сделали два вывода, которые объясняют популярность данной головоломки.

  1. Плотность сетки по сравнению с самым обычным кроссвордом куда больше.
  2. Определения к словам, которые нужно отгадывать, куда удобнее размещены, чем в обычном кроссворде, людям не нужно бегать глазами по всей газете.