Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Метаграмма

метаграмма

Метаграмма является не особо тяжелой головоломкой, примерно на одном уровне с классическими и скандинавскими сканвордами. Цель метограммы довольно проста. У вас есть слово, вы должны преобразовать его в другое слово, для этого вы можете поменять лишь одну букву, в первоначальном слове.
Наверное, все читали книги или смотрели мультипликационные постановки «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье», которые написал великий писать из Англии – Л. Кэрролл, именно он и стал основоположником метаграммы. Впервые Кэрролл опубликовал метограмму в журнале под названием: «Ярмарка тщеславия», случилось это двадцать девятого марта одна тысяча восемьсот семьдесят девятого года.
Что касается появления метограмм на территории Российской Федерации, то этот исторический факт еще изучен не полностью, но уже сейчас выделяют людей, которые прославились своими достаточно интересными метограммами, это: Р. Вердин, О. Степанов, Е. Ефимовский.
Метаграмма – содержит в себе слово, которое вы должны преобразовать, но сделать это таким образом, чтобы изменилась лишь одна единственная буква во всем слове. Объясним вам цель игры на примере слова СТУЛ. Имея в начале головоломки слово СТУЛ, мы можем изменить букву У, например на О, и таким образом получаем СТОЛ, цепь можно продолжать сколько душе угодно, пока не закончатся все варианты.
Как вы уже должны были понять, метаграмма является не самой тяжелой словарной головоломкой, именно поэтому, тренировать свой мозг и одновременно развлекаться, подбирая метаграммы, могут не только взрослые, но и даже дети начальных школьных классов. Что касается детей, то и вовсе, вы сможете не только увлечь ребенка, отвлекая его, например, от компьютерных игр, но еще и развить его умственные способности, таким элементом досуга.