Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Анаграмма

анаграмма

Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы о существовании таких головоломок из слов, как: Скандинавские кроссворды, именуемые сканвордами и их родоначальниками – классическими кроссвордами. Конечно, о их существовании знают абсолютно все, даже дети, ведь ежедневно мы наблюдаем различные печатные издания, типа газет, которые практически всегда содержат в себе такие головоломки.

Но сейчас речь не об этих головоломках. Немногие знают о такой разновидности головоломок, как анаграммы, о которых вы и сможете узнать, прочитав данную статью.

С момента своего появления анаграмма была предназначена для поэтов, которые использовали ее в своих литературных и поэтических произведениях. Считается, что весомый вклад в развитие и продвижение анаграммы внес Фердинанд Де Соссюр – этот человек был по образованию лингвистом. Жил и работал Де Соссюр на территории Швейцарии и неоднократно отмечал, что анаграммы использовались в Древней Греции.

Что же касается анаграммы как головоломки, то такое ее использование было придумано позднее, когда ученые и специалисты из области психологии поняли, что таким образом хорошо развивается человеческий мозг. Смысл игры в том, чтобы составлять цепочки из слов, которые содержат в себе одни и те же буквы. Пример анаграммы: ВЕРНОСТЬ-РЕВНОСТЬ. Как вы видите, количество и набор букв полностью одинаков, просто буквы поставлены в другом порядке.

Ни один человек не выступит против утверждения, что анаграммы являются действительно хорошим примером для развития умственных клеток мозга. Конечно, это не самая лёгкая головоломка, но одна из самых эффективных, которые помогают развивать ваш мозг. Скандинавские и классические кроссворды даже рядом не стояли с данной головоломкой, по уровню развития ума.